Российские производители свинины потребовали закрыть границу с Украиной
Ведомости. Россельхознадзор обеспокоен эпидемией африканской чумы свиней (АЧС), якобы вспыхнувшей в Украине на приграничных с РФ территориях.
Российские производители свинины также потребовали закрыть границу в связи с распространением вируса.
Соответствующее письмо было направлено министру сельского хозяйства Александру Ткачеву еще 20 июля.
По информации представителя ведомства Алексея Алексеенко, в прошлом месяце в Украине зафиксировали 12 случаев заражения. В настоящее время РСХН оценивает ситуацию, и в ближайшее время может быть принято решение.
Начатый Россией военный конфликт в Украине вызывает беспокойство и неуверенность в адекватной и своевременной реакции украинских властей на возникшую угрозу распространения вируса, считают представители российских свиноводческих хозяйств, в связи с чем просят соответствующие ведомства оперативно отреагировать и ввести необходимые запреты
Источник: anyfoodanyfeed.com
Россельхознадзор может запретить ввоз украинской свинины - газета< Предыдущая | Следующая >РФ: Россельхознадзор запретил ввоз животноводческой продукции из Грузии |
---|