Камчатцам расскажут об угрозе уничтожения лососей на полуострове
В четверг, 3 декабря, в краевой библиотеке имени Крашенинникова пройдет лекция о сохранении камчатских лососей.
На примере Аляски камчатцам расскажут, что грозит красной рыбе полуострова.
Как сообщили ИА «Кам 24» организаторы лекции – сотрудники Кроноцкого заповедника, мероприятие будет вести координатор программы по устойчивому рыболовству Камчатского (Берингийского) отделения Всемирного фонда дикой природы Сергей Коростелев.
«Речь пойдет о нынешнем состоянии нерестовых рек Камчатки. Мы приведем примеры печального опыта в области рыбоводства на Аляске, а также обсудим влияние горнорудной промышленности, гидроэнергетики, строительства дорог, вырубки лесов и промыслового прессинга на численность лососей», – рассказали в администрации учреждения
По словам представителя Кроноцкого заповедника, на примере русской Америки лектор покажет, почему необходимо сохранять естественное воспроизводство лососевых, и почему рыбоводные заводы никогда не смогут заменить природные процессы в жизни красной рыбы полуострова.
Начало лекции в 19:00. Вход свободный.
Источник: fishretail.ru
«Мираторг» прорабатывает свиноводческий проект за 115 млрд рублей< Предыдущая | Следующая >Виктор Назаров поддержит мясное животноводство на севере Омской области |
---|