Украина: аграрии Полтавской области сообщают о низкой урожайности сои.
Так, на сегодняшний день хозяйства озвучивают урожайность сои в пределах 10-14 ц/га, что в среднем на 40% уступает уровню прошлого года.
При этом, как объясняют аграрии, причиной данного обстоятельства стали неблагоприятные погодные условия, которые установились на территории региона во время сева масличной, а также недостаточное количество осадков в период ее цветения и дальнейшего созревания.
Отметим, что, по данным Минагропрода, на 17 сентября аграриями области намолочено 108,3 тыс. тонн сои, при этом масличная убрана на 45% запланированных площадей.
Источник: advis.ru
Верховная Рада ратифицировала Соглашение о сотрудничестве Украины и России в сфере карантина растений.< Предыдущая | Следующая >Тайвань предпочитает закупать сою с поставкой в контейнерах. |
---|
Добавить комментарий