МХП привлечет кредит в 85 млн евро
Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) планирует получить кредит в размере 85 млн евро от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) на финансирование проекта строительства дополнительных мощностей на Винницкой птицефабрике, который войдет в сферу действия Рамочного соглашения между Украиной и ЕИБ от 14 июня 2005 года.
Об этом сообщил УНИАН Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.
«Для реализации проекта „Мироновский хлебопродукт» планирует привлечь средства ЕИБ в размере 85 млн евро без предоставления государственной гарантии, за счет которых будет осуществлено строительство элеваторов для хранения семян подсолнечника и зерновых, строительство олейно-прессового и комбикормового заводов", - сказано в сообщении.
Согласно сообщению, 13 марта т.г. Кабинет министров принял распоряжение №128-р "Об одобрении проекта письма правительства Украины в Европейский инвестиционный банк по проекту «Строительство Винницкой птицефабрики».
Как отмечает департамент информации и коммуникации, ранее в Минэкономразвития поступил запрос от Европейского инвестиционного банка о предоставлении ему письменного подтверждения принадлежности проекта финансирования «Строительство Винницкой птицефабрики» к сфере действия Рамочного соглашения между Украиной и ЕИБ от 14 июня 2005 года.
Источник: Агро Перспектива
Nestle в 2012 г инвестировала в расширение выпуска в РФ 4 млрд руб< Предыдущая | Следующая >Украинский рынок: новые дистилляты |
---|