Агрофирма «Дороничи» запускает новый молокозавод: сумма инвестиций – 200 млн. рублей
Агропромышленная группа «Дороничи» вводит в эксплуатацию новый завод. Предприятие рассчитано на выпуск 150 тонн молочной продукции в день при полной автоматизации производства, пишет navigator-kirov.ru.
Большая часть сырья до 90% перерабатываемого молока будет поступать из собственных хозяйств агрофирмы.
Как заявляют в агрофирме, на заводе установлено новейшее оборудование российского и импортного производства. Общая сумма инвестиций в реконструкцию завода «Кировской молочной компании» составила более 200 миллионов рублей. Общая площадь застройки составляет 3300 кв.м. Примерный срок окупаемости проекта около 7 лет.
Кроме того, вместе с запуском нового завода появится новая марка бренд «Здорова корова». К примеру, молоко будет упаковано вместо полиэтиленовых пакетов в удобные бутылки с откручивающейся крышкой.
Отметим, что по плану новое производство «Дороничи» хотели запустить еще в сентябре этого года.
Источник: Агро Перспектива
Французский молочный гигант Lactalis купил бренд Jindi за $20 млн AUD< Предыдущая | Следующая >ФАО заявило, что производство риса превышает уровень его потребления |
---|