Украина. В Харькове прошел East European Beer Award

Опубликовано в Новости - Новости пива и безалкогольных напитков


9-10 октября в Харькове собрались пивовары со всей Украины, а также ближнего зарубежья, чтобы принять участие в East European Beer Award. Конкурс принимал ресторан-пивоварня AltBier (Сумской рынок). Организаторами выступают проект «Пиво. Технологии и Инновации» совместно с Киевской Пивной Лигой. 

К участию в конкурсе были приглашены все пивовары: от региональных и крупных коммерческих предприятий до крафтовых пивзаводов, ресторанов-пивоварен и домашних пивоваров.

В 2018 году в конкурсе приняло участие 54 пивоварни, которые предоставили 265 образцов пива.

Регламент для конкурса и список категорий по стилям пива был разработан по аналогии с ведущими европейскими конкурсами.

Независимые судьи определяют лучшие образцы пива в 13 номинациях:

Pale Lager

Pale Lager Special

Dark Lager

IPA / double

Pale ale

Porter / Stout

Porter / Stout Special

Witbier / Weizenbier

Flavor beer (herbal / ginger / root / grut)

Belgium style ale

Belgium strong ale

Red / amber / semi dark

Special beer.

 

Уже известны результаты конкурса и мы публикуем имена победителей и финалистов в каждой номинации.

 

Pale Lager

1. Кельшин, Медная Бочка

2. Біла, Ципа

3. Stare Boty, Медная Бочка

 

4. Czech Pils Extra, КАНТ

5. Ahelles, Fanatik

6. Munich Helles, Ярмаркова броварня

7. Fest світле, Ізмаїльська пивоварня

8. Lager, PAPA BEER

9. Чешский Pilsner, AltBier GT

10. Pilsner, Чумаков

 

Pale Lager Special

1. Žatecký ležák, AltBier GT

2. Бергшлосс, Рівень

3. Опілля Фірмове, Опілля

 

4. Summer Lager, Ярмаркова броварня

5. Богемія, Тандем-плюс

6. African Hoppy Lager, Bierwelle

7. Pirat Hoppy Lager, Gold Fish

 

Dark Lager

1. Львівське Дункель, Carlsberg Ukraine

2. Fest Карамельне темне, Ізмаїльська пивовня

3. Наше ТЕМНЕ, Ковчег пивна ресторація

 

4. Диканські вечори, Полтавпиво

5. Чорна Гора, Ципа

6. Преміям нефільтроване, Шале де бире

7. Бергшлосс Чорниий, Рівень

8. Кабинетное Черное, AltBier GT

 

IPA|double IPA

1. Ten Men IPA, Mad Brew

2. 100, Ципа

3. IPA Ruby Tropicana, Solodok

 

4. Double Trouble Double IPA, Дідько

5. Funk, Первый Днепропетровский пивзавод

6. HOPKINS, Первый Днепропетровский пивзавод

7. Індіан пейл Ель, Кумпель

8. American Pale Ale Citra, Sdbrewery

9. 220, Ципа

 

Pale Ale

1. Мозаїк, Кумпель

2. Just APA, IIIO brewery

3. L.APA, Первый Днепропетровскиий пивзавод

 

4. Hoptoad APA, Mad Brew

5. This is APA, baby, AltBier SR

6. Пейл Эль, Дудляр

7. APA Mosaic, Bandit Brewery

 

Porter| Stout

1. DUBLIN, Red Cat

2. MR.STOUT, Первыий Днепропетровский пивзавод

3. Espresso Stout, КАНТ

 

4. Porter, Father's brewery

5. STOUT, IIIO brewery

6. CAPTAIN MORION, Первыий Днепропетровский пивзавод

7. Имперский Стаут Шато, Броварня Шато Харків

 

Porter|Stout Special

1. Портер, Кумпель

2. На Молоці, Ципа

3. Single Hop Porter, КАНТ

 

4. Чорна, Ципа

5. Молочный Стаут, Дудляр

6. Imperial Stout heavy, Sdbrewery

7. Milk Stout, Sdbrewery

8. Філософський камінь, Andersen craft beer

9. FLAT BLACK, DiD craft

 

Witbier| Weizenbier

1. Weizen, Zezя Brewery

2. Weizen Gold, Ярмаркова броварня

3. Lime Saison, Underwood Brewery

 

4. Weizenbock, КАНТ

5. Близниця, Ципа

6. Пшеничне галицьке, Кумпель

7. Wheat beer, Father's brewery

8. Witbier, Вол.бровар

9. Black Wheat, AltBier GT

 

Flavor beer

1. Melone, Solodok

2. Raspberries Weissbier, Bandit Brewery

3. Wheat Earl Gray, Харківська Зернова Пивоварня

 

4. Lime Saison, Underwood Brewery

5. Французкий Эль, AltBier GT

6. URTICA GINGER, DiD craft

7. Citrus Lager, AltBier SR

8. Гарбузовий Пиріг, Дудляр

 

Belgium style ale

1. Blond Ale, Underwood

2. Голден Эль, AltBier GT

3. Золотий ель, Кумпель

 

4. Хопі сезон, Кумпель

5. Silver Ale, AltBier SR

6. лавандовий сезон До, після та під час, Крапка Кома

7. Belgian Red Ale, КАНТ

8. Золота, Ципа

9. Golden Ale, AltBier SR

 

Belgium strong ale

1. Блонд Эль, Дудляр

2. Golden ale, Чумаков

3. GOLDY, Первый Днепропетровский пивзавод

 

4. Belgian Abbey Ale, Sdbrewery

5. КВАКнем, AltBier SR

6. Belgian Strong Ale, Zezя Brewery

7. Belgian Golden Strong Ale, КАНТ

8. Light mind Switch, MATEICH

 

Red|Amber|Semi dark

1. American Amber Ale Лісова пісня, Крапка Кома

2. Єль Карамель, Торская пивоварня

3. Фестивальне (Extra Special Bitter), VG

 

4. Червона, Ципа

5. Northen English Brown Ale, Ярмаркова броварня

6. Драгобрат, Ципа

 

Special Beer

1. Passion Bach, Mad Brew

2. SOUR CHERY, IIIO brewery

3. PARADISE, PĚST brewery

 

4. Rasp Bach, Mad Brew

5. DOPPEL BOCK, DiD craft

6. Wee Heavy, Sdbrewery

7. Мелон, Торская пивоварня

8. Голден Єль, Торская пивоварня

9. Blonde Ale, Fanatik

 

Гран При

Ten Men IPA, Mad Brew

Источник: www.pivnoe-delo.info


Еще про пиво и безалкогольные напитки